KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Могу одновременно работать по упрощенной декларации и по патенту?

Могу одновременно работать по упрощенной декларации и по патенту?

Необходимо отметить, что согласно   пункту 1 статьи 428 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) субъекты малого бизнеса вправе самостоятельно выбрать только один из нижеперечисленных порядков исчисления и уплаты налогов, а также представления налоговой отчетности по ним:
1) общеустановленный порядок;
2) специальный налоговый режим на основе патента;
3) специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации.
Таким образом, индивидуальный предприниматель не вправе применять два вида специального налогового режима.

 

Статьи 428 п.1  Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"

Тэги: