KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Могу ли я работать по патенту,если буду оказывать юридические услуги?

Могу ли я работать по патенту,если буду оказывать юридические услуги?

 Не вправе применять специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие следующие виды деятельности:
В подпункты 1 и 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 30.06.10 г. № 297-IV (введены в действие с 1 июля 2010 г.) (см. стар. ред.)
1) производство подакцизных товаров;
2) хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;
3) реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива и мазута;
4) организация и проведение лотерей (кроме государственных (национальных));
5) недропользование;
6) сбор и прием стеклопосуды;
7) сбор (заготовка), хранение, переработка и реализация лома и отходов цветных и черных металлов;
8) консультационные услуги;
9) деятельность в области бухгалтерского учета или аудита;
Подпункт 10 изложен в редакции Закона РК от 15.07.10 г. № 338-IV (см. стар. ред.)
10) финансовая, страховая деятельность и посредническая деятельность страхового брокера и страхового агента;
Пункт дополнен подпунктом 11 в соответствии с Законом РК от 21.07.11 г. № 467-IV (введены в действие с 1 января 2012 г.) 
11) деятельность в области права, юстиции и правосудия.

Статья 428 п. 4  пп.11Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет".

Тэги: