KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Должен ли ТОО платить членские взносы в НПП , если предприятию на рынке нет 5 лет , хотя СГД за 2013 год свыше 60000 МРП?

Должен ли ТОО платить членские взносы в НПП , если предприятию на рынке нет 5 лет , хотя СГД за 2013 год свыше 60000 МРП?

Согласно Закона о Национальной Палате предпринимателей РК от 04.07.2014г.субъекты частного предпринимательства являются членами НПП РК с момента вступления в силу данного Закона. В п.9 ст.32 Закона о НПП РК сказано, что субъекты предпринимательства с совокупным годовым доходом не свыше шестидесятитысячекратного МРП за предшествующий отчетному календарный год освобождаются от уплаты обязательных членских взносов в течение пяти лет с момента введения в действие п.4 статьи 29 настоящего Закона. В Вашем случае, согласно сведениям из Налоговых органов Ваш СГД составил более шестидесятитысячекратного МРП, значит Ваше ТОО подлежит оплате обязательных членских взносов. Размер обязательных членских взносов Вы можете взять на вычет при составлении годового отчета за 2014год, на основании пп.1,2 п.14 статьи 100 Налогового Кодекса РК.

Тэги: