KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Обязательно ли предоставлять налоговую отчетность в электронном виде?

Обязательно ли предоставлять налоговую отчетность в электронном виде?

Налогоплательщики, налоговые агенты вправе представлять налоговую отчетность по выбору: 
1) в явочном порядке;
2) по почте заказным письмом с уведомлением;
3) в электронном виде, допускающем компьютерную обработку информации в случаях, установленных уполномоченным органом. 
Датой представления налоговой отчетности в налоговый орган является дата приема документов налоговым органом или дата уведомления о доставке отправления отчетности по электронной почте.

п. 3 ст. 68 НК

Тэги: