KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> ИП по УД, можно ли перекинуть сумму переплаты по ИПН с пени на основной налог?

ИП по УД, можно ли перекинуть сумму переплаты по ИПН с пени на основной налог?

 Излишне уплаченная сумма пеней в бюджет подлежит зачету в следующем порядке: 
1) без заявления налогоплательщика - в счет погашения:
недоимки по данному виду налога, платы;
штрафов по данному виду налога, платы;
2) по налоговому заявлению на зачет - в счет погашения:
недоимки по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
пени по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
штрафа по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет;
предстоящих платежей по виду налога, платы, который указан налогоплательщиком в налоговом заявлении на зачет, если иное не установлено пунктами 14 и 16 настоящей статьи. 

п. 12 ст. 599 НК

Тэги: