KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> ИП.Если расчеты ведутся безналичным путем нужно применять ККМ?

ИП.Если расчеты ведутся безналичным путем нужно применять ККМ?

На территории РК денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях или оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.  
Следовательно, если денежные р/ты ведутся только безналичным путем, то ККМ не применяется

п.1ст.645  НК

Тэги: